Масленица

4 марта в корпусе Инструментальная 43 прошло открытое мероприятие в честь первого дня Масленичной недели, подготовленное группами 9 и 8 ТЭК (классные руководители Главина Д.Ю. и Богданова И.Г., зав.отделением Микицей М.В.) ,при поддержке и участии групп 7 ПБ (классный руководитель Семёнов Д.В.)и группы 8 ПБ (классный руководитель Эйвазов Э.Г.).

С самого утра весёлые скоморохи встречали всех песнями, шутками и прибаутками, да на Ярмарку приглашали, где можно было приобрести за символическую цену свежайшие угощения от блинов и пирогов с различными начинками, испечённых нашими студентами , до всевозможных печенек и конфет с горячим чаем!

На каждой перемене Ярмарка была в разгаре! Далее для обучающихся первого курса прошла увлекательная квест-игра-Широкая Масленица! Согласно своим маршрутным листам , ребята знакомились с обычаями и традициями каждого дня Масленичной недели , где их встречали герои русских народных легенд: богатыри, девицы-красавицы, добрые молодцы, Матушка-Зима, Тёща, Красавица Весна! Ребята узнали о том, как развлекались на Руси, на одной из станций сразились в снежном бою, доказали ,что не перевелись богатыри и в наше время! А последним этапом квеста стала станция "Прощеное воскресение" где мы все попросили прощения друг у друга и обнялись. А затем и с зимой попрощались, чучело сжигали и весну звали.
Все средства, вырученные на Ярмарке добра, будут перечислены в Дом ребёнка по инициативе групп и классных руководителей 8 и 9 ТЭК.

На Руси всегда милосердие и взаимопомощь были в почёте!!!

http://sh.uploads.ru/t/P5bSH.jpg http://sh.uploads.ru/t/DVsEF.jpg http://s9.uploads.ru/t/ZPc1r.jpg http://s8.uploads.ru/t/xHndu.jpg

http://sd.uploads.ru/t/hSRl6.jpg