С 18.12.18г по 19.12.18 г на базе ГБПОУ РО« ТМехК» был проведен отборочный тур участников для участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области по компетенции: «Сварочные технологии», который будет проходить  с 01.03.2019г по 05.03.2019 году.

  В отборочном туре участвовало 20 учебных заведений Ростовской области по компетенции: «Сварочные технологии»

  Целью мероприятия стало выявление уровня профессиональной компетентности обучающихся  по профессии: Сварщик ( ручной и частично механизированной сварки(наплавки) , а так же отбор участников, которые будут  представлять колледжи на чемпионате.

  В ходе отборочного этапа конкурсантам предстояло выполнить профессиональные задания по сборке и сварке контрольных сварных соединений, разработанных экспертами Ворлдскиллс на основе конкурсных заданий и критериев оценки Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" 2018 года.

  Участниками соревнований стали студенты второго и третьего курсов по данной профессии . В начале соревнований состоялось совещание с участниками и экспертами, на котором прошли регистрация конкурсантов и экспертов, ознакомление конкурсантов и экспертов с планом проведения соревнований, конкурсным заданием и правилами техники безопасности и охраны труда. Затем прошла жеребьевка по распределению конкурсных мест и ознакомление конкурсантов с оборудованием и рабочими местами. Конкурсантов ознакомили с критериями оценки, а экспертов с ведомостями оценки.

  Работу участников на площадке, а так же выполненные конкурсные задания оценивала Экспертная группа, в составе которой работали представители  всех учебных заведений.

  Все участники справились с конкурсным заданием. Были отобраны 10 работ и участников для участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области по компетенции: «Сварочные технологии»

ПРОТОКОЛ (скачать)

http://s8.uploads.ru/t/l3hLJ.jpg http://s8.uploads.ru/t/XoTgh.jpg http://s5.uploads.ru/t/p3uAj.jpg http://sd.uploads.ru/t/waO1P.jpg http://s3.uploads.ru/t/BSIYe.jpg http://sg.uploads.ru/t/zBFQ5.jpg http://sg.uploads.ru/t/h5a84.jpg http://s8.uploads.ru/t/nVbLx.jpg