http://sf.uploads.ru/t/8hdRv.jpg

Зимние сборы  отделения  безопасности  в детском лагере "Ромашка"

    Мероприятие проводилось 15-16.01.2018г. на территории лагеря  «Ромашка». Председателем  жюри мероприятия был директор колледжа Магеррамов Р.В., члены жюри: начальник ПСП КБУ «Управление защиты от ЧС» г.Таганрога– Черномазов А.Е., зав.отделением безопасности Васютченко М.В., зав.методическим кабинетом Хандюк И.Л.
Судьи соревнований: :мастер ПО майор ВОСВОД Старовойтов И.В. и преподаватель специальных .дисциплин, подполковник Семенов Д.В.
Все мероприятия, за исключением презентаций, проводились на при небольшом снегопаде в сложных зимних погодных условиях.

    Цель проведения  сборов-развитие профессиональных навыков.

    Обучающиеся колледжа применили навыки, полученные в стенах колледжа при использовании индивидуальных и коллективных средств спасения на воде, приемы и маневры для спасения пострадавшего с помощью специальных средств спасения и оборудования. организовали транспортировку пострадавших для оказания первой доврачебной помощи, показали умение, использование и применение первичных средств пожаротушения, тушили очаг возгорания в костюмах БОП-2 при сильном порывистом ветре в условиях, приближенных к реальной обстановке при ЧС.

    Председатель жюри, директор колледжа Магеррамов Р.В., подвел итоги проведения практических сборов студентов-спасателей отделения безопасности и поставил оценку «отлично» организаторам и студентам колледжа. Все участники и победители плановых мероприятий, посвященных Неделе безопасности будут награждены на подведении итогов на построении отделения безопасности.

http://se.uploads.ru/t/xCHXe.jpg http://sa.uploads.ru/t/gS2LJ.jpg http://sd.uploads.ru/t/DH1sh.jpg http://sd.uploads.ru/t/SdWal.jpg http://s9.uploads.ru/t/3WhNU.jpg http://s3.uploads.ru/t/8HCiT.jpg http://s5.uploads.ru/t/SRthz.jpg http://s8.uploads.ru/t/gUYKL.jpg http://s3.uploads.ru/t/dxg9Z.jpg http://sh.uploads.ru/t/0tMH2.jpg http://sf.uploads.ru/t/5DPNJ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/rkt27.jpg http://sd.uploads.ru/t/k5J4G.jpg

Отредактировано Администратор (18.01.2018 13:04)