Ежегодно в ноябре в  стенах нашего колледжа преподавателями  ЦМК специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров проводится  «Неделя предпринимательства». Программа как всегда обширна и разнообразна.

В конкурсе творческих работ приняли участие будущие товароведы, тема «Витрина магазина» раскрыта со вкусом, все работы заслуживают внимания и похвалы. В номинации «Опыт и профессионализм»  победила группа  6 ТЭК, «Креатив»-группа 7 ТЭК, «Первые шаги»-группа 8 ТЭК.

16 ноября группы 6 и 7 ТЭК посетили  20-ую межрегиональную специализированную выставку Ростов экспо, где познакомились с множеством производителей пищевой промышленности как Ростовской области , так и других регионов России. Ошеломляющие мастер –классы по производству хлебобулочных изделий, полюбившейся многим россиянам пице, BARISTO-чемпионат, конкурс по поеданию пирогов и конечно же дегустация различных продуктов питания  вызвали неподдельный интерес обучающихся по специальности товаровед-эксперт. Каждый участник этой учебной экскурсии получил индивидуальное задание :собрать информацию о том или ином продукте. Сделать это можно различными методами. Но наиболее эффективным считается посещение выставки. Только так можно удостовериться в том, соответствует ли качество продукта его требованиям и ожиданиям.
Наши обучающиеся получили   возможность лично пообщаться с разными производителями, задать им интересующие вопросы, сравнить свойства и характеристики товаров конкурирующих фирм. Обучающиеся выпускной группы 6 ТЭК  смогли взять у ряда поставщиков интервью и получить ответы на интересующие их вопросы от первых лиц.     

Погружение в мир «лучших товаров» на три с лишним часа это хороший, познавательный  урок, что вынес каждый участник из посещения этого мероприятия покажут «Отчеты» по данному заданию. Очевидно одно-эмоции зашкаливали, восторг от увиденного и услышанного выше предела.

А организаторы этого увлекательного путешествия преподаватели Микицей М.В., Фрига Е.В и Головина Н.В., влюбленные в свое дело, готовые делится своими знаниями с обучающимися, очень надеются, что интерес к выбранной специальности возрос в разы!

http://s5.uploads.ru/t/q4lb3.jpg http://s5.uploads.ru/t/eUBoi.jpg http://sa.uploads.ru/t/qYC71.jpg http://sf.uploads.ru/t/qL4hH.jpg http://sd.uploads.ru/t/tO0ix.jpg http://s8.uploads.ru/t/DFj8U.jpg http://s8.uploads.ru/t/DEryQ.jpg http://s2.uploads.ru/t/fz5RK.jpg http://s0.uploads.ru/t/e8qfr.jpg http://s3.uploads.ru/t/3YjDi.jpg http://se.uploads.ru/t/Zbs3I.jpg