ВОСВОД РОССИИ  - 145 ЛЕТ!

Научить человека плавать, приемам спасания – значит привить ему жизненно необходимый навык.

Отделение ВОСВОД Таганрогского механического колледжа, во главе с майором ВОСВОД спасателем второго класса Старовойтовым  Игорем Викторовичем, Скрипка Светланой обучающейся группы 4-ЗЧС, матросом-спасателем, заместителем командира волонтерского отряда спасателей "Ангелы МЧС" по вопросам спасения на воде активизировало свою работу по работе с воспитанниками модульного детского сада №101 г. Таганрога.

19 июля 2017года   с воспитанниками детского сада была проведена профилактическая беседа по правилам поведения на водоемах.
Ребята очень серьезно подготовились к встрече со спасателями, украсили зал атрибутами морской тематики, прочитали стихи посвященные спасению на водах, благодаря которой была создана атмосфера дня рождения ВОСВОД России.

В детском саду был проведен конкурс рисунков безопасности на водах, по правилам поведения на водах и купания, оказания помощи терпящим бедствие на водах.
Авторы лучших работ были награждены ценными подарками, которые вручила Левченко Юлия Владимировна и.о.заместителя директора колледжа по воспитательной работе.

Одним из самых интересных моментов программы было знакомство воспитанников детского сада с аварийно-спасательной машиной, которая  предназначена для доставки к месту чрезвычайной ситуации расчета спасателей. Командир расчета, спасатель первого класса Задорожный Сергей Викторович всем воспитанникам разрешил померять каски спасателей, и посидеть на рабочих местах в машине. Выборочно была показана работа специального оборудования для проведения спасательных и других неотложных работ.

Благодарим всех кто нашел время и принял участие  в нашем мероприятии и очень надеемся, что проведенная  работа позволяет проявить уверенность в том, что родители и дети серьезно будут относиться к теме безопасности на водных объектах.

http://s1.uploads.ru/t/4YSD9.jpg http://s7.uploads.ru/t/PzrdA.jpg http://s7.uploads.ru/t/9j41H.jpg http://s8.uploads.ru/t/Y6zEA.jpg http://sa.uploads.ru/t/rWLve.jpg http://s8.uploads.ru/t/NJAYx.jpg http://sg.uploads.ru/t/NGIur.jpg http://s6.uploads.ru/t/aZ4Pt.jpg http://s4.uploads.ru/t/JqQd3.jpg http://s9.uploads.ru/t/KgVpx.jpg http://sf.uploads.ru/t/KhJZG.jpg http://s9.uploads.ru/t/1WPGE.jpg