С 22 по 24 мая 2017 года на базе Курского политехнического колледжа состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 20.00.00 Техносферная безопасность, в которой приняли участие победители регионального этапа Олимпиады, обучающиеся Таганрогского механического колледжа под чутким руководством Семенова Дмитрия Викторовича:

Троцкий Михаил, ЗЧС
Ховяков Ярослав, ЗЧС
Морозко Никита, ЗЧС

Хададов Мевлют, ЗЧС
В ходе выполнения заданий ребята показали высокий уровень подготовки, отличные знания по выполнению практических заданий, а также умение работать в команде. Проявили слаженность работы, волю к победе, стремление к усовершенствованию своих профессиональных навыков.

В свободное время участники команды посещали достопримечательности Курса и Курской области, а также места сражений ВОВ.
По результатам Олимпиады наша команда заняла Почетное 2 место в выполнении профессионального задания «Выполнение аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях ДТП».

Грамоты за участие и диплом 2 степени вручал Начальник противопожарной службы Курской области, генерал Бобенко Анатолий Михайлович. Также команда получила подарки и ценные призы от Министерства образования и спонсоров Олимпиады.

http://s9.uploads.ru/t/bfXtS.jpg http://s0.uploads.ru/t/Rib7p.jpg

http://s0.uploads.ru/t/ehq8W.jpg http://s9.uploads.ru/t/mRx1f.jpg