ПРИЛОЖЕНИЕ К ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ САЙТА ТМЕХК

Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним !

ТМехК - приложение к официальному сайту

Объявление

Simplest jQuery Slideshow

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГБПОУ РО "ТМехК" (О колледже)

Добро пожаловать! 

Абитуриенту  Студенту  Выпускнику  Гостевая книга  Контакты 


ВНИМАНИЕ !      Обновление ресурса завершено!   Для получения официальной информации перейдите на новую версию официального сайта ТМехК.
ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТМехК - приложение к официальному сайту » Мероприятия » Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»


Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

27 мая 2017 года на Пушкинской набережной состоялось масштабное, реалистичное, историческое событие – Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»

В реконструкции приняли участие более 200 человек, представители военно-исторических клубов из Москвы, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Санкт-Петербурга, Крыма, Ейска, Самары, Калуги и других городов.

На набережной  воссоздали исторический променад. В нем принимали участие не только члены исторических клубов, но и  актёры Молодежного театра, обучающиеся нашего колледжа профессии «парикмахер» предоставляли услуги в «цирюльне», для тех, кто хотел почувствовать себя героем эпохи.
Для всех гостей мероприятия работала праздничная  ярмарка,  творческие площадки и мастер-классы.

http://s6.uploads.ru/t/cnrPf.jpg http://s0.uploads.ru/t/gvp9h.jpg http://s8.uploads.ru/t/em54s.jpg http://s6.uploads.ru/t/Rg7BA.jpg http://s5.uploads.ru/t/ygDU6.jpg http://sa.uploads.ru/t/dJMlo.jpg

0

2

27 мая 2017 года в г.Таганроге состоялся II фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» , который собрал сотни участников и тысячи зрителей.

Мероприятие собрало несколько десятков тысяч людей. Непосредственно в самой реконструкции участвовали около 200 человек, которые приехали из Севастополя, Москвы, Петербурга, Калуги, Самары, Ейска, Новочеркасска, Азова, Шахт и других городов.

С утра жителям и гостям города предлагалось посетить Петровские казармы. Здесь можно было ознакомиться с бытом того времени. Посмотреть на подготовку солдат к знаковой битве.

Основное действие происходило на Пушкинской набережной. На импровизированном плоту к Таганрогскому берегу подошел англо-французский десант и начался обстрел города из залповых орудий. У местного населения не было в то время оружия и тем более пушек. В городе была абсолютно мирная жизнь, не было регулярной армии. Таганрог одержал победу силами местных жителей, ополчения и казаков.

В этом мероприятии участвовали:
• в подготовке (плетение кос, визаж, грим) обучающиеся группы 9 ПУ,
• мастер п/о , классный руководитель Антонова Д.Г.,
• методист Разметова А.Р., Молодежный парламент г.Таганрога
• зав.отделом по ВР Ховякова В.А. , фото отчет.

«…Из этого видно, что основными защитниками южного порубежья и наиболее серьёзными противниками интервентов были донские казаки. Они-то собственно и спасли Приазовье.»

http://sf.uploads.ru/t/4xoVe.jpg http://sa.uploads.ru/t/Z2FtY.jpg http://s1.uploads.ru/t/jAbGF.jpg http://sh.uploads.ru/t/MkrxP.jpg http://sh.uploads.ru/t/7NjBi.jpg http://sd.uploads.ru/t/wHpYE.jpg http://sf.uploads.ru/t/nOS97.jpg

http://s0.uploads.ru/t/jSEOu.jpg http://sg.uploads.ru/t/avBnC.jpg http://s0.uploads.ru/t/cwF1N.jpg http://sf.uploads.ru/t/jdAmD.jpg

0


Вы здесь » ТМехК - приложение к официальному сайту » Мероприятия » Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»