Спасатели-пловцы ВОСВОД - студенты нашего колледжа

Искусство спасания начинается там, где спасатель ВОСВОД помогает утопающему, попавшему в беду. Такие случаи происходят, к сожалению нередко, и действия обычных людей так же эффективны и успешны, как и действия специальной водной спасательной службы, организованной ВОСВОД в Таганрогском аквапарке "Лазурный".

Практические навыки спасения и первоначальную подготовку со спасателями-пловцами студентами Таганрогского механического колледжа отрабатывает мастер ПО капитан ВОСВОД РФ спасатель 2-го класса Старовойтов И.В.
В аквапарке "Лазурный" работают две дежурных смены пловцов-спасателей: в каждой смене 17 спасателей, из них 12 основных, 4 резервных и один старший спасатель. В смене №1 старшим спасателем работает студент гр.3-ЗЧС Косенко Алексей. В его смене работают студенты отделения безопасности из групп 3-ЗЧС и 4-ЗЧС. В смене №2 работает Уваров Максим. Спасатели ВОСВОД  перекрывают рабочую зону: из  4 основных бассейнов и 4 спуска приводнения купающихся. Все пловцы-спасатели должны быть одеты так, чтобы оставаться узнаваемыми. Спасатели ВОСВОД имеют форменную одежду, соответствующую международным стандартам: для пловцов-спасателей используется сочетание красного и жёлтого цветов. По этим цветам каждый купающийся может узнать пловца-спасателя, независимо от того, где он при этом находится, — в бассейне или на специальном посту приводнения, — и таким образом, найти ответственного за безопасность на воде. В качестве головного убора для защиты от солнца в ассортименте имеются соответствующие бейсболки.
Спасательное оборудование также предусматривает конкретное место применения. Средства для подачи сигнала и средства коммуникации — это «маленькие помощники», которые позволяют передавать информацию на более или менее большие расстояния. Здесь спасателями ВОСВОД используются: простые знаки рукой, сигналы по свистку. При передаче информации применяются и вспомогательные средства, такие как мегафон, телефон.  Здесь проходит и подготовка спасателей-аквалангистов которую производит младший лейтенант ВОСВОД РФ Далюк Д.  Технику спасения пострадавших студенты-спасатели отрабатывают в большом плавательном бассейне. Инструктаж производит майор ВОСВОД РФ Дудченко И.В.

Следует отметить отличную  работу следующих студентов-спасателей:  Уварова Максима, Капанжи Егора, Кудря Сергея, Кукуца Владимира, Тютюник Андрея, Метленко Владимира и  Сидоренко Александра.

http://s9.uploads.ru/t/JoeCB.jpg http://sg.uploads.ru/t/YUC2m.jpg http://se.uploads.ru/t/UpWX0.jpg http://s9.uploads.ru/t/XuI0w.jpg http://s3.uploads.ru/t/2PtKq.jpg http://s7.uploads.ru/t/GbicR.jpg http://s9.uploads.ru/t/O1zyP.jpg