5 ноября 2015 года в 10:00 студентами-волонтерами группы 3-ЗЧС в сопровождении мастера ПО спасателя 2-го класса Старовойтова И.В. был посещен 325-й завод по ремонту авиационной техники. Под руководством начальника службы пожарных и спасательных работ, полковника в отставке – Ежелева Леонида Степановича, были проведены практические занятия на тему: «Использование специальных аварийно-спасательных аэродромных машин при пожарах и ЧС на авиационном транспорте».

Начальником СП и СР  Ежелевым Л. С. была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части 325-го завода, студенты-волонтеры ознакомились с работой системы обеспечения безопасности авиационной техники, систем пожаротушения и противопожарной сигнализации и автоматики, с системами первичного пожаротушения, установленного непосредственно в военно-транспортных самолетах АН-12 в основном производственном цехе предприятия. Ребята на своем примере условно попробовали произвести эвакуацию с борта самолета терпящего бедствие.

Студентам для ознакомления были представлены специальные аэродромные спасательные машины: тяжелый тягач на базе «Ураган» и специальная пожарная машина «КАМаЗ», оснащенная пенно-водяной установкой.

Проведенная экскурсия очень понравилась обучающимся и они с большим удовольствием фотографировались с представленной техникой и оборудованием. Основная задача – ознакомиться со специальными сложными аэродромными машинами – была выполнена. Студенты-спасатели отработали практическое занятие и сдали зачеты по теме: «Организации спасения пострадавших на авиационном транспорте».

http://s3.uploads.ru/t/xyo31.jpg http://s2.uploads.ru/t/evRg9.jpg http://s6.uploads.ru/t/MOeAS.jpg http://s7.uploads.ru/t/Zn8BW.jpg http://s2.uploads.ru/t/tvBLu.jpg http://s7.uploads.ru/t/oZ2EG.jpg http://s6.uploads.ru/t/Jaf28.jpg