https://i.imgur.com/HEGkJxt.jpg

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

   1 ноября 2019 года в городе Таганроге на региональной площадке ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж» состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

   В написании Диктанта на региональной площадке ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж» приняли участие 53 человека. Участники Диктанта отметили, что вопросы были сложные, поэтому после сдачи работ было интересно найти нужную информацию в интернете и узнать больше о культуре, истории и традициях народов, проживающих в России.

   Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
   Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлек внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
   Участниками Диктанта стали жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

https://i.imgur.com/iTRLNcDb.jpg https://i.imgur.com/23mJLkPb.jpg https://i.imgur.com/YMorTlUb.jpg

   Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте wwwmiretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

   Подробную информацию о международной акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: miretno.ru.
   Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Куратор площадки – Москаленко Инна Валентиновна, телефон: 8(938)1008269.
Место проведения (площадки):
Ростовская область, город Таганрог,
улица Свободы, 21, читальный зал библиотеки.

Отредактировано Администратор (05.11.2019 10:07)