Интеллектуальная игра «Конституционное право в России»

7 декабря в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в Ростовской области в колледже прошла интеллектуальная игра «Конституционное право в России». Мероприятие проводилось с целью формирования правовой культуры и воспитания активной гражданской позиции, чувства патриотизма у обучающихся.

В игре приняли участие команды групп 8 и 10 ИБАС. Этапы реализации интеллектуальный игры были следующие: «Блиц-опрос» (вопросы  по основам конституционного строя Российской Федерации), «Права и свободы человека и гражданина в РФ» (викторина по основным правам и свободам человека и гражданина в РФ), «На чьей стороне закон?» (решение логических задач с использованием конституционных норм РФ), «Сказка ложь, да в ней намек…» (решение ситуационных задач по конституционному праву).

Обучающиеся с интересом выполняли задания и показали хорошие знания и нормы конституционного права.
По итогам интеллектуальной игры группа 10 ИБАС показала лучший результат.

Мероприятие подготовлено преподавателем Москаленко И.В.

http://sg.uploads.ru/t/Tg5Sk.jpg http://s8.uploads.ru/t/nXO8Z.jpg http://s5.uploads.ru/t/6zQAU.jpg http://s5.uploads.ru/t/xqtN9.jpg http://sh.uploads.ru/t/I9LN5.jpg http://s9.uploads.ru/t/6Fwz4.jpg http://s9.uploads.ru/t/4aHlO.jpg http://sh.uploads.ru/t/uPXGs.jpg