ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
ОБЩЕГО ГУМАНИТАРНОГО И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦИКЛА

С 26.11.2018 г. по 01.12.2018 г. с целью реализации регионального компонента во внеурочной деятельности  и повышения профессионально-педагогического мастерства  преподавателей в Таганрогском механическом колледже прошла предметная неделя ЦМК общего гуманитарного и социально-экономического цикла.

КВЕСТ-ИГРА «РОДНОЙ СВОЙ КРАЙ ЛЮБИ И ЗНАЙ!»

27.11.2018 г. с целью воспитания интереса к истории родного края, развития творческой активности и инициативы, умения работать в команде прошла квест-игра «Родной свой край люби и знай!».

В игре приняли участие 4 команды I-го курса. Путешествуя по станциям: «Этнографическая», «Историческая», «Лексическая», «Литературная», «Музыкальная», «Кинематографическая», обучающиеся выполняли различные задания, пополняя свой багаж знаний по культуре и истории Донского края.

По итогам квест-игры места расположились следующим образом:
1 место команда «Таганий Рог» (26 ППВ и 27 ППВ);
2 место команда «Шпильки» (11 ПУ);
3 место команда «Экспресс» (22 МЛ);
4 место команда «Сварщики» (20 СПН и 21 СПН).

Организаторами мероприятия выступили преподаватели: С.М. Павленко, Г.А. Иващенко, С.Н. Чейчук, Г.А. Елкина.

http://sd.uploads.ru/t/ObMLS.jpg http://s8.uploads.ru/t/XIqDn.jpg http://s5.uploads.ru/t/AmKou.jpg http://s9.uploads.ru/t/TANMg.jpg http://s8.uploads.ru/t/Jud4k.jpg http://sh.uploads.ru/t/dfJFh.jpg http://sd.uploads.ru/t/NmDfH.jpg

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ОТЕЧЕСТВО СВОЕ ПРОСЛАВЛЯЮ!»

27.11.2018 г. с целью развития лингвострановедческой компетенции и ценностного отношения обучающихся к языку как культурному феномену и средству отображения развития общества, его истории и духовной культуры для обучающихся  2-го курса профессии 43.01.02. Парикмахер и 43.01.06. Проводник на железнодорожном транспорте было организовано творческое мероприятие - литературная гостиная «Отечество свое прославляю!»
Организаторами мероприятия выступили преподаватели иностранного языка: Л.К. Руденкова, О.В. Подорожная.

http://s9.uploads.ru/t/0v4Gm.jpg http://sh.uploads.ru/t/O2Wy0.jpg http://s5.uploads.ru/t/n7SUF.jpg http://s9.uploads.ru/t/8jZM5.jpg http://s7.uploads.ru/t/8cFnf.jpg

http://sg.uploads.ru/t/wHJ3z.jpg

КОНФЕРЕНЦИЯ  «ДОН ЛИТЕРАТУРНЫЙ. ДОН  ИСТОРИЧЕСКИЙ»

28.11.2018 г. с целью привлечения обучающихся к изучению истории Донского края, сохранения исторической памяти, воспитания чувства патриотизма, бережного отношения к историческому и литературному наследию родного края в колледже прошла конференция «Дон литературный. Дон исторический».

На конференции с докладами выступили обучающиеся:
Долоков Д. - группа 10 ИБАС; 
Иванов А. - группа 51 АС;
Ивановский А. - группа 10 ИБАС;
Купин А. -  группа 10 ИБАС;
Нагирный Д. - группа 10 ИБАС;
Потороча С. -  группа 8 КСК;
Чепуренко И.  - группа 8 ИБАС.

Организаторами конференции выступили преподаватели: И.В. Москаленко, О.Н. Дихтярь, М.А. Колкова, Е.И. Софрони.

http://s7.uploads.ru/t/GjJzc.jpg http://s5.uploads.ru/t/Dxdac.jpg http://s3.uploads.ru/t/HbyT4.jpg http://s7.uploads.ru/t/w91Ve.jpg http://sd.uploads.ru/t/NvqKH.jpg http://s9.uploads.ru/t/PasZv.jpg

КОНФЕРЕНЦИЯ «ДОНСКОЙ КРАЙ»

29.11.2018 г. с целью повышения мотивации к изучению предмета иностранный язык посредством изучения региональных характеристик Ростовской области, развития языковых, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в колледже прошла конференция «Донской край».
На конференции с докладами выступили обучающиеся:
Болгов Д. – группа 49 АС;
Ивановский А. – группа 10 ИБАС;
Кобылецкий Д. – группа 8 ПБ;
Романов Д. – группа 7 КСК;
Сорокин А. – группа 10 ИБАС;
Шмакова Е. – группа 8 КСК.

Организаторами конференции выступили преподаватели: И.Б. Ороева,  И.Н. Нижникова,  И.С. Щербинка,  Д.А. Кашевская.

http://sd.uploads.ru/t/a2kJL.jpg http://sd.uploads.ru/t/mdNH7.jpg http://s9.uploads.ru/t/drQ9E.jpg http://s5.uploads.ru/t/FSL4B.jpg http://sg.uploads.ru/t/ALwMF.jpg http://s5.uploads.ru/t/jcJ7h.jpg

ТРЕНИНГ ПОВЫШЕНИЯ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ

28 ноября 2018 г. среди групп первого курса (11 ПУ и 26 ППВ) с целью развития у обучающихся  методов нейтрализации «стресса», его причин и следствий, воспитания чувства взаимопомощи, товарищества,  коллективизма и  сплоченности педагогом-психологом С.Н. Штода был проведен открытый классный час «Тренинг повышения стрессоустойчивости»

http://sg.uploads.ru/t/t2mjN.jpg http://s8.uploads.ru/t/lOw3Q.jpg http://sd.uploads.ru/t/76Nct.jpg