ПРИЛОЖЕНИЕ К ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ САЙТА ТМЕХК

Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним !

ТМехК - приложение к официальному сайту

Объявление

Simplest jQuery Slideshow

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГБПОУ РО "ТМехК" (О колледже)

Добро пожаловать! 

Абитуриенту  Студенту  Выпускнику  Гостевая книга  Контакты 


ВНИМАНИЕ !      Обновление ресурса завершено!   Для получения официальной информации перейдите на новую версию официального сайта ТМехК.
ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТМехК - приложение к официальному сайту » Мероприятия » Большой этнографический диктант 2018


Большой этнографический диктант 2018

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/xbHn9.jpg

Большой этнографический диктант пройдет в Ростовской области

   Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

   Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

   Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

   Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

   Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

   Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта wwwmiretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

   В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

   Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте wwwmiretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

   В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

   Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

   Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: http://www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

   Адрес региональной площадки: Ростовская область, город Таганрог, улица Свободы, 21, ауд. 100, читальный зал библиотеки.

   Куратор площадки – Москаленко Инна Валентиновна, преподаватель ГБПОУ РО «ТМехК». Телефон: 89381008269.

[video2=640|360]https://www.youtube.com/embed/WxTeevr9_ho?rel=0[/video2]

0

2

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ

2 ноября 2018 года на региональной площадке ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж» прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

В написании Диктанта на региональной площадке ГБПОУ РО «ТМехК» приняли участие все желающие, независимо от возраста,  образования, социальной принадлежности, веро-исповедания и гражданства. Диктант написали 51 человек.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

http://s7.uploads.ru/t/mM4gf.jpg http://s3.uploads.ru/t/koR2w.jpg

0


Вы здесь » ТМехК - приложение к официальному сайту » Мероприятия » Большой этнографический диктант 2018