«Дороги, которые мы выбираем»

14 июня 2018 года на базе ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж» в рамках социального проекта АНО Центра социально-консультативной помощи «ЛАД» на тему: «Дороги, которые мы выбираем», при поддержке Фонда президентских грантов, для  воспитанников ГБУСОН РО «Социальный приют для детей и подростков г. Таганрога» была организована и проведена профориентационная специальная программа, в организации которой приняли участие: Оленичева О.В. директор АНО ЦСКП «ЛАД», Кускова Е. Н. зам. директора по воспитательной работе «ТМехК», Канюка С.В. заведующая отделением социальной реабилитации ГБУСОН РО «СП г. Таганрога», Старовойтов И.В. майор ВОСВОД, преподаватель спец. дисциплин подготовки спасателей «ТМехК», Хрипякова Н.Ю. и Скачкова М.С. социальные педагоги ГБУСОН.

Мероприятие проводилось в два этапа – теоретический и практический. В ходе теоретического этапа Кускова Е.Н. зам. директора по воспитательной работе познакомила ребят с историей колледжа, его расположением и профессиями и специальностями, которые можно освоить поступив в колледж. Затем состоялась увлекательное информационно-практическое занятие по теме: « Безопасность на воде в прибрежной зоне», которое провёл майор ВОСВОД спасатель 2-го класса Игорь Викторович Старовойтов. В ходе занятия ребята познакомились с основными приёмами спасения утопающих, узнали, какие средства применяют спасатели ВОСВОД для помощи пострадавшим на воде, и в случае необходимости первой медицинской помощи, прослушали инструктаж по технике безопасности во время купания и поведения на пляже.
Практический этап мероприятия проходил на муниципальном Центральном пляже г. Таганрога, где ребята упражнялись бросать спасательный круг, узнали расположение спасательной вышки, учебно-информационного стенда, а также назначение и обозначение флагов на спасательной вышке.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, ребята остались очень довольны. В мероприятии приняли участие волонтёры студенты-спасатели Хоштария Кристина и Гурин Сергей гр.7-ЗЧС ГБПОУ РО «ТМехК» и волонтёры-старшеклассники из школ г. Таганрога.

http://s3.uploads.ru/t/k6FAT.jpg http://s9.uploads.ru/t/695v7.jpg http://sh.uploads.ru/t/wOFIQ.jpg http://sh.uploads.ru/t/025EW.jpg http://s9.uploads.ru/t/d1XiY.jpg http://s8.uploads.ru/t/d6P7W.jpg http://sd.uploads.ru/t/GhP7q.jpg http://sg.uploads.ru/t/2oxVK.jpg http://s9.uploads.ru/t/LIJuq.jpg