Ретро-поезд «Победа»

15.04.2018г. в 11.05. точно по расписанию на станцию ТАГАНРОГ-1 прибыл военный поезд "ПОБЕДА". Его привез паровоз "Феликс Дзержинский", который принимал участие в Сталинградской битве.

От нашего колледжа участвовали в этом мероприятии обучающиеся группы 24,25 ППВ, 21МЛ и студенты-спасатели гр.5-ЗЧС приняли участие в этом праздничном мероприятии: Сотрута Александра, Погорелов Дмитрий, Хабахумов Тимур, Хададов Мевлют, Лифанов Владислав, Ружинский Игорь, Семикин Михаил, Павлов Дмитрий.

А студент обучающийся по профессии Машинист локомотива - Валерий Тепляков, был не только в числе представителей колледжа, но и работал на этом поезде, как станционный работник по водоснабжению паравоза по станции Первомайская!!!

Уникальный исторический комплекс, времен Великой Отечественной войны, до 14:00 успели посетить более 1,5 тысячи горожан. А это на 500 человек больше, чем на станции «Каменской», откуда 14 апреля начал свой путь по Северо-Кавказской железной дороге.

Для всех присутствующих было организовано театрализованное мероприятие, которое было подготовлено силами творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

http://s4.uploads.ru/t/EGzka.jpg http://sa.uploads.ru/t/xSa5R.jpg http://sg.uploads.ru/t/4Zr8d.jpg http://s8.uploads.ru/t/qGBlW.jpg