Областная студенческая научно-практическая конференция
«Ценности современного общества в практике торговли предприятий России»

     30 марта обучающиеся нашего колледжа  специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» группы 7 ТЭК, под руководством Заведующей отделением «Товароведения и информационной безопасности» Микицей Марины Вениаминовны, приняли участие в Областной студенческой научно-практической конференции обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях «Ценности современного общества в практике торговли предприятий России». Это был достаточно удачный «дебют», так как на мероприятие такого уровня  обучающиеся 2 курса попали впервые. Все три участницы были заявлены в секцию «Проблемы организации товароснабжения населения: товароведение, экспертиза качества, технологии производства и продвижения потребительских товаров». Представленные исследования оценивал компетентный экспертный совет. Наши работы вызвали живой интерес не только участников, но и членов  совета.

Много вопросов прозвучало от Председателя совета Гончаровой Е.А., директора магазина «Дом Книги», представителя РИНХа, Техникума-организатора РТИМЭС, индивидуальных предпринимателей. Основным лейтмотивом всех докладов стала «фальсификация» ,захлестнувшая рынок, при чем не только качественная, но и количественная и информационная. Обучающиеся в ходе подготовки провели ряд мероприятий, таких как анкетирование, глубокий анализ рынка, органолептическую оценку качества товаров и ряд интересных экспресс -методов. Результат таков- Хаверева Анастасия и Корсунова Юлия получили сертификаты участников . А Екатерина Жепка приятно порадовала, получив Диплом за победу в номинации «Высокие теоретические результаты исследования». Ну что ж , «первый блин» оказался совсем не комом!

http://sh.uploads.ru/t/wzmFV.jpg http://sh.uploads.ru/t/bAw7v.jpg http://s9.uploads.ru/t/TBAKd.jpg http://s9.uploads.ru/t/milA1.jpg http://sd.uploads.ru/t/ktg7x.jpg http://sd.uploads.ru/t/AjLNG.jpg http://sh.uploads.ru/t/ZMlCE.jpg http://s4.uploads.ru/t/15vId.jpg http://s3.uploads.ru/t/K2ZtH.jpg http://s8.uploads.ru/t/DxQsV.jpg