Конференция «Мы то, что мы едим и носим»

Четвертый год подряд в рамках Всемирной недели предпринимательства среди  обучающихся выпускной группы специальности «Товароведение и экспертизы качества потребительских товаров» проходит студенческая научно-практическая конференция «Мы то, что мы едим…»

А ведь и правда, каждому из нас дана только одна удивительная возможность прожить свою жизнь на планете Земля. И как прожить свою жизнь, каждый человек решает по-своему. «Здоровый образ жизни здоровое и правильное питание - эти словосочетания в последнее время слышаться очень часто.
Методика проведения  такой  конференции  предоставляет  собой возможность оперативно решать вопросы, связанные с будущей профессиональной деятельностью обучающихся.

С приветственным словом обратилась к участникам конференции заведующей отделением Товароведения-Микицей Марина Вениаминовна, отметившая , что данная исследовательская работа станет неким итогом освоения специальности «Товаровед-эксперт» , а «звёзды и у нас найдутся –  Их зажигаем мы, друзья!»
Тринадцать участников представили на суд экспертов свои работы, победили лучшие! Первое место –Чередниченко Д., второе поделили  Ходакова Ю. и Ефимова П, третье место досталось Дребезовой Е. и Волковой В. Интересными и содержательными были доклады, широко использовались информационные технологии: каждый из участников представил не только  мультимедийную презентацию , но и интересные видео- материалы. Живой интерес вызвали Экспресс-методы определения качества товаров, продемонстрированные жюри и зрителям. Как определить качество колбасы  и пельмений, чая и кофе, шоколада и молока.

Победительница Чередниченко Даяна перефразировала название конференции «Мы то, что мы едим и носим!» и рассказала как оценить качество полюбившихся нам изделий из трикотажа. Другие участники рассказали и показали как отличить обувь из натуральной кожи от кожзама или проверить губную помаду на наличие свинца.
Зрителями были обучающиеся 2 курса группы 7 ТЭК.Их решением « Приз зрительских симпатий»  достался Ефимовой Полине. Очень хочется надеяться, что конференция поможет   и участникам и зрителям стать мудрее и взрослей!

http://s9.uploads.ru/t/wWIjE.jpg http://sd.uploads.ru/t/p3GfF.jpg http://s0.uploads.ru/t/cedIB.jpg http://s8.uploads.ru/t/2RnDm.jpg http://s5.uploads.ru/t/tZkVQ.jpg http://s9.uploads.ru/t/GQX09.jpg http://sd.uploads.ru/t/jy2Uc.jpg http://sd.uploads.ru/t/7oa3X.jpg http://sh.uploads.ru/t/vBe6x.jpg http://sf.uploads.ru/t/U6blD.jpg http://se.uploads.ru/t/vpgJX.jpg