11 мая 2017 года, прошла студенческая научно-техническая конференция «Альтернативные способы получения, передачи и использования электрической энергии».

В ходе работы студенческой научно-технической конференции, обучающимися была проведена работа по сбору и анализу информации по представленным темам, подготовка и написание информативных сообщений, мультимедийных презентаций, разработка и конструирование моделей - проектов «Высокочастотный генератор передачи электрической энергии беспроводным способом» и «Мендосинский мотор» с последующим представлением данной информации аудитории слушателей из числа обучающихся колледжа в виде докладов и демонстрацией работы вышеуказанных моделей - проектов. 

В конференции участвовали:
• Доклад студентов гр. 5 КСК Портянко Василия, Чеботарева Дмитрия, Хворостяного Ярослава на тему «Беспроводные способы передачи электрической энергии»;
• Демонстрация  студентами гр. 5КСК Дьяченко Максимом, Губенко Владимиром, Выборовым Артемом  модели-проекта «Высокочастотный генератор передачи электрической энергии беспроводным способом»;
• Доклад студентов гр. 5 КСК Кириченко Татьяны и Демченко Евгения на тему «Атмосферное электричество»;
• Демонстрация  студентами гр. 5КСК Урвачёвым Ярославом и Баляба Александром функционирующей модели – проекта «Мендосинский мотор».

В результате данного мероприятия, как сами докладчики, так и аудитория слушателей, проанализировав представленную информацию, результаты технических опытов пришли к выводу, что радикальная модернизация энергетической системы электроснабжения крайне необходима в условиях сложившейся энергетической и экологической ситуации на планете.

В ходе технических опытов было получено практическое подтверждение дальнейших возможностей применения представленных моделей – прототипов в энергетической модернизации и применении их в промышленных масштабах, с условием их качественной доработки.

http://s4.uploads.ru/t/JLuAg.jpg http://s9.uploads.ru/t/A9Wwb.jpg http://sd.uploads.ru/t/vi8tY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/QEKxe.jpg