17.03.2017 года в группах 14 СПН, 17СПН, 19МЛ, 20МЛ прошел открытый урок  по истории, посвященный вхождению Крыма в состав России.
ЦЕЛЬ УРОКА:

• воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины;
• воспитание  любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков,
• формирование знаний о своем Отечестве, складывание эмоционально окрашенного внутреннего образа;
• воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.

Оборудование: компьютерная презентация, иллюстрации, карта Крыма, эпиграф, Манифест  Екатерины II.

    …Родина много значит для каждого из нас. Это, прежде всего, город или село, где прошло наше детство. Родиной  крымчане называют  теперь Республику Крым. Но самое большое богатство страны – это её народ. На территории Крыма живут вместе более двадцати национальностей. Это русские, украинцы, крымские татары  и многие другие.
       Каждая нация имеет свои национальные традиции и обычаи, которые живут в веках и передаются от поколения к поколению. В традициях отражается быт, взаимоотношения, кухня, культура, другими словами - особенности и разнообразие данного народа. У каждого народа свой язык. Но все мы похожи тем, что при встрече всегда говорим «здравствуйте».
      16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За  воссоединение с Россией  на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей. 17 марта 2014 г. после референдума была провозглашена Республика Крым, и в этот же день Севастопольский городской совет попросил российские власти включить город в состав Российской Федерации, как город федерального значения.
    18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. 21 марта 2014 года был ратифицирован Федеральный Конституционный Закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
     
   Преподаватель истории:  Павленко Светлана Михайловна
  Классные руководители групп:  Мамурова Ольга Тимофеевна, Лойторенко Анна Георгиевна, Ковалева Анжелика Николаевна, Павленко Светлана Михайловна.

http://s4.uploads.ru/t/HLkPw.jpg http://s5.uploads.ru/t/UXa8i.jpg