http://s4.uploads.ru/t/EnyTi.jpg

15.03.2017г  в ГБПОУ РО «ТМехК» в корпусе по ул.Свободы 21, в актовом зале прошло мероприятие, посвященное году Экологии «Четыре стихии планеты Земля», в котором участвовали группы 9ПУ, 8ПУ, 7ПУ их классные руководители, мастер п/о Антонова Д.Г., преподаватель спец.дисциплин Плетнева Е.А.

  Гости мероприятия: заведующая детского сада №39, член политсовета партии «Единая Россия» Дегтярь О.В.,  заведующая отделом и юридического центра  библиотеки  им. А.П.Чехова  Кремнева Е.К.

Цель мероприятия:
• Сформировать у обучающихся знания об устойчивом развитии цивилизации, основных законах экологии и о биосферосовместимых принципах деятельности человечества.
• Способствовать овладению знаниями и навыками, необходимыми в области мониторинговых исследований окружающей среды.
• Сформировать гражданскую позицию, связанную с ответственностью за состояние окружающей среды, своего здоровья и здоровья других людей, активную общественную позицию как в деле отстаивания своих законных прав на благоприятную окружающую среду, так и в практическом участии в мероприятиях по формированию благоприятной среды, предотвращению и недопущению экологических правонарушений.
• Создать условия для принятия ценностно-смысловых ориентиров (познание как ценность, "я" как ценность, другие люди как ценность, социально значимая деятельность как ценность, ответственность как ценность).
• Привить обучающимся бережное отношение к природе, необходимость беречь окружающий мир, город, в котором живешь.
• Активизировать познавательную деятельность у обучающихся.
• Помочь обучающимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли, дать возможность раскрыть свои творческие способности в создаваемом проекте.
• Формировать авангардное, абстрактное мышление, нравственно – эстетическое восприятие окружающего мира.
   
  Все участники мероприятия были награждены сертификатами и грамотами за лучшие модели. За подготовку мероприятия благодарственными письмами награждены: мастер п/о Антонова Д.Г., преподаватель спец.дисциплин Плетнева Е.А., педагог – организатор Баданина Э.Л.

http://sd.uploads.ru/t/mJVSN.jpg http://s1.uploads.ru/t/psCfc.jpg http://sd.uploads.ru/t/54YSL.jpg http://s2.uploads.ru/t/Ptzso.jpg

http://s4.uploads.ru/t/uWxcm.jpg http://s0.uploads.ru/t/8m74a.jpg