С 25 по 27 мая 2016 года на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пожарно-спасательный колледж "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей" состоялся Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по Укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство (специальность 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях, 20.02.04 Пожарная Безопасность).

Северная столица приветствовала участников команд со всех регионов  нашей огромной Родины (более 50 заявленных участников).

Ростовскую область представляли обучающие Таганрогского механического колледжа по специальности «Пожарная безопасность»
1. Павлун Иван (гр. 4ПБ)
2. Берлев Ян (гр. 5ПБ)
3. Максимов Дмитрий (гр. 4ПБ)
4. Крючков Михаил (гр. 4ПБ)

В течении трех дней участники боролись за победу. Ребята состязались в теоретических основах пожарного дела, выполняли упражнения по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях дорожно-транспортных происшествий, полное развертывание и спасение пострадавших, выполнение работ в непригодной для дыхания среде.

В ходе прохождения заданий наши ребята продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки и профессиональных навыков, умение слаженно работать в команде, правильно действовать в сложных чрезвычайных  ситуациях, а также показали себя настоящими бойцами и с честью выдержали все испытания.
Компетентное жюри наградили их грамотами и памятными подарками.

В свободное время, благодаря организаторам Олимпиады, участники в ходе экскурсий ознакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга и его окрестностей.

http://sg.uploads.ru/t/0j8dU.jpg http://s9.uploads.ru/t/aMIjV.jpg http://s1.uploads.ru/t/RHy9K.jpg http://s7.uploads.ru/t/UGiQZ.jpg http://sa.uploads.ru/t/8NsnM.jpg http://s4.uploads.ru/t/yo5XF.jpg http://s6.uploads.ru/t/6yizZ.jpg http://s3.uploads.ru/t/cTJGI.jpg http://s7.uploads.ru/t/49u6Y.jpg http://s6.uploads.ru/t/d7ZBi.jpg