2015 год – год литературы в России

http://se.uploads.ru/t/6bLYT.jpg

В честь этого, а также в связи с 155-летию со дня рождения А.П. Чехова с 26 по 30 января в колледже прошла литературная неделя, посвященная жизни и творчеству А.П. Чехова "Я живу в городе Чехова".

26 января состоялось открытие литературной недели, на котором была проведена литературно-музыкальная композиция, в ходе которой были прочитаны стихотворения о разных периодах жизни и творчестве Чехова, представлены этапы жизни и творчества Чехова, продемонстрирован архивный видеоролик колледжа – выступление студентов на фестивале молодёжных театральных коллективов города "Играем Чехова" со спектаклем по рассказу А.П. Чехова "Толстый и тонкий" и была объявлена программа литературной недели.

http://se.uploads.ru/t/j2y5f.jpg http://se.uploads.ru/t/jF6IL.jpg http://se.uploads.ru/t/tzPWG.jpg http://se.uploads.ru/t/hsr5e.jpg

В этот же день обучающиеся посетили городской конкурс "Играем Чехова по-новому", который состоялся в СКЦ "Приморский" в рамках городской декады, посвящённый А.П. Чехову.

В течение недели во всех группах первого курса было проведено анкетирование "Я живу в городе Чехова" (на лучшие знания о биографии и творчестве писателя).

27 января состоялся конкурс презентаций, посвящённых разным периодам жизни и творчества Чехова.

28 января были проведены классные часы, посвящённые жизни и творчеству А.П. Чехова.

29 января был организован коллективный просмотр спектакля "Последняя страница" в театра им. А.П. Чехова.

http://se.uploads.ru/t/Kpofz.jpg http://se.uploads.ru/t/Yq9zL.jpg

Завершилась неделя демонстрацией презентаций на английском и немецком языках о жизни и творчестве А.П. Чехова; блиц-опросом "Я живу в городе Чехова", а также  показом инсценировок по произведениям А.П. Чехова – "Анюта" и "Репетитор", в которых были заняты студенты нашего колледжа. Инсценировки вызвали интерес к бессмертным произведениям нашего земляка. Также в этот день были подведены итоги недели и вручены грамоты всем активным обучающимся, которые подготовили творческие работы в разных номинациях.

http://se.uploads.ru/t/B1THy.jpg http://se.uploads.ru/t/iuy4N.jpg http://se.uploads.ru/t/kJg2v.jpg http://se.uploads.ru/t/jW6uT.jpg http://se.uploads.ru/t/3o7br.jpg