ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ОБЩЕГО ГУМАНИТАРНОГО И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦИКЛА

С 11.11.2019г. по 16.11.2019г. с целью воспитания у обучающихся интереса к получаемой специальности через учебную и воспитательную работу и повышения профессионально-педагогического мастерства  преподавателей в ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж» прошла предметная неделя ЦМК общего гуманитарного и социально-экономического цикла.

НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМА ДОБРА И ЗЛА В ЛИТЕРАТУРЕ И ИСТОРИИ ОБЩЕСТВА»

13 ноября 2019г. состоялась научно-теоретическая конференция «Проблема добра и зла в литературе и истории общества». Организаторами конференции выступили преподаватели ГБПОУ РО «ТМехК»: И.В. Москаленко, О.Н. Дихтярь, Г.А. Иващенко, С.М. Павленко, С.Н. Чейчук, И.А. Губарь, В.В. Монастырский, С.Н. Штода. На конференции  с докладами выступили обучающиеся колледжа: Н.В. Гура, А.Г. Купин, И.К. Исабеков, Э.П. Кочарян, И.И. Новиков, А.С. Полякова, А.П. Кандакова, А.В. Приходько, А.С. Чистофорова.

Обмен научной информацией по проблеме добра и зла вызвал живой интерес у участников конференции. Докладчики выступали убедительно с опорой на знания, полученные на занятиях по философии, истории, литературе, психологии и обществознанию. Обучающиеся продемонстрировали умение работать с различными источниками, последовательно и аргументировано раскрывать сущность проблемы, высказывать собственные оценки и суждения. Конференция позволила активизировать образовательную и инновационную деятельность в колледже.

https://i.imgur.com/2VxzVkmb.jpg https://i.imgur.com/ppLGFumb.jpg https://i.imgur.com/umONZOLb.jpg

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ СПО»

14 ноября 2019г. прошла научно-практическая конференция «Иностранный язык в образовательной среде СПО». Конференция прошла с целью развития у обучающихся коммуникативной компетенции, способности осуществления общения на иностранном языке и демонстрации  владения профессионально-ориентированным иностранным языком. 
Организаторами конференции выступили преподаватели иностранного языка ГБПОУ РО «ТМехК»: И.С. Щербинка, И.Б. Ороева, Л.К. Руденкова, О.В. Подорожняя, Е.С. Подорожний, Л.О. Хаперская.
На конференции с докладами выступили обучающиеся колледжа: Мирошникова Анастасия, Ивановский Андрей, Подворотняя Анастасия, Карноушенко Иван, Бондаренко Алина, Долгий Валентин.
Содержание докладов обучающихся отражало профессиональную направленность. Обучающиеся продемонстрировали понимание иностранных терминов, которые являются сутью профессиональных знаний.
Работа конференции была направлена на формирование у обучающихся навыков практической деятельности компетентного специалиста.

https://i.imgur.com/vBkU54Db.jpg https://i.imgur.com/Ub6FKlBb.jpg https://i.imgur.com/fk0OvHNb.jpg

13 ноября 2019г. обучающиеся группы 9 специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» посетили Отдел иностранной литературы Центральной городской публичной библиотеки им. А.П.Чехова. Экскурсию организовали преподаватели иностранного языка И.С. Щербинка и И.Б. Ороева. Обучающиеся узнали, что сегодня в фондах Отдела литературы на иностранных языках есть издания на 65 языках мира. Здесь хранятся известные энциклопедии: Брокгауза, Коллера и Американской Академии. В иностранном отделе городской библиотеки можно изучать иностранные языки с помощью простых и эффективных компьютерных программ и слушать аудиокниги можно бесплатно пользоваться Internet и электронной почтой в образовательных целях.

https://i.imgur.com/LHQLGNxb.jpg https://i.imgur.com/kftSQe2b.jpg https://i.imgur.com/Vf1sEojb.jpg